САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент России Владимир Путин выступит на ПМЭФ

Запланированы и международные контакты
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин готовится к Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ), который пройдет с 5 по 8 июня 2024 года. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков отметил, что президент традиционно выступит на форуме с речью и примет участие в дискуссии на пленарном заседании. Он подчеркнул важность подготовки выступления и участия президента в обсуждениях ключевых тем форума.

Советник президента РФ и ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков сообщил, что участие в форуме подтвердили представители 136 стран и территорий. В частности, участие примет глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Журналист Павел Зарубин добавил, что выступление Владимира Путина на пленарном заседании запланировано на 7 июня. РИА Новости также подтвердило, что форум пройдет в Петербурге с 5 по 8 июня и на него приедут более 17 тысяч человек из 136 стран.

Основной темой ПМЭФ-2024 станет «Основа многополярного мира — формирование новых точек роста». Президент традиционно принимает участие в форуме, выступая с большой речью перед участниками.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также