САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Вашингтон и Брюссель пытаются переписать историю, но мы должны сделать все, чтобы защитить память о наших дедах и прадедах

Председатель ГД, Председатель ПА ОДКБ и главы делегаций ПА ОДКБ возложили цветы к Мемориалу Славы в Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы
Автор Елизавета Елисеева 


Вячеслав Володин подчеркнул, что в Казахстане бережно хранят память о солдатах и офицерах Советской армии.

— Победа в Великой Отечественной войне — это победа разных народов, - сказал он. — У нас общая история. Мы вместе защищали нашу страну, обеспечивая чистоту от фашистского влияния.

По мнению Председателя Государственной Думы и Председателя Парламентской Ассамблеи ОДКБ, в тот момент все национальности стояли на защиту Родины: «Русские, казахи, киргизы, таджики и другие».

— Мы стремимся к укреплению единства народов, чтобы сохранить версию правдивых, тяжелых годов, - сказал Вячеслав Володин. — Вашингтон и Брюссель пытаются изменить историю, пороча ее, но мы не допустим, чтобы они оскорбляли наши предков.

На церемонии возложения венков участвовала внучка генерала Ивана Панфилова и начальник Военно-исторического музея Вооруженных Сил Казахстана, Алуа Байкадамова.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также