САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выставке «Россия» стартовал Международный фестиваль театральных школ БРИКС+

В нем также участвуют юные артисты из Беларуси
Автор Андрей Кондратьев

Выставка «Россия»
Фото: t.me/gowithRussia

На Выставке «Россия» стартовал Международный фестиваль театральных школ стран БРИКС+, в котором участвуют юные артисты из Индии, Китая, ЮАР, России, Ирана, ОАЭ и Беларуси. Они покажут постановки по «Сказке о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина, наполненные национальным колоритом.

- Широкой аудитории зрителей будет представлена программа мастер-классов по актерскому мастерству, пластики и хореографии, в которых смогут принять участие зрители. Посетители Выставки увидят процесс репетиций и постановок театральных школ стран участниц Фестиваля собственных версий произведения А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», - рассказывают организаторы мероприятия.

Заместитель генерального директора Выставки «Россия» Анастасия Звягина рассказала, что фестиваль включает мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи, а завершится большим совместным спектаклем.

Сорежиссер Пол Гриффитц подчеркнул, что участники будут учиться друг у друга, а Абдулхамид Аль-Румайти отметил, что искусство объединяет людей.

Фестиваль, начавшийся 1 июня с масштабного концерта, продлится до 8 июня, позволяя лучше узнать культуры других стран.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также