САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выставке «Россия» стартовал Международный фестиваль театральных школ БРИКС+

В нем также участвуют юные артисты из Беларуси
Автор Андрей Кондратьев

Выставка «Россия»
Фото: t.me/gowithRussia

На Выставке «Россия» стартовал Международный фестиваль театральных школ стран БРИКС+, в котором участвуют юные артисты из Индии, Китая, ЮАР, России, Ирана, ОАЭ и Беларуси. Они покажут постановки по «Сказке о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина, наполненные национальным колоритом.

- Широкой аудитории зрителей будет представлена программа мастер-классов по актерскому мастерству, пластики и хореографии, в которых смогут принять участие зрители. Посетители Выставки увидят процесс репетиций и постановок театральных школ стран участниц Фестиваля собственных версий произведения А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», - рассказывают организаторы мероприятия.

Заместитель генерального директора Выставки «Россия» Анастасия Звягина рассказала, что фестиваль включает мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи, а завершится большим совместным спектаклем.

Сорежиссер Пол Гриффитц подчеркнул, что участники будут учиться друг у друга, а Абдулхамид Аль-Румайти отметил, что искусство объединяет людей.

Фестиваль, начавшийся 1 июня с масштабного концерта, продлится до 8 июня, позволяя лучше узнать культуры других стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также