САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко прибыл с государственным визитом в Монголию

Визит продлится до 4 июня. 
Автор Олег Зинченко


Так встречают Александра Лукашенко в аэропорту "Чингизхан".
Фото: president.gov.by


1 июня Александр Лукашенко прибыл с государственным визитом в Монголию.

У трапа самолёта Президента Беларуси встречал почётный караул, глава МИД Монголии Батмунхийн Батцэцэг и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Монголии Дмитрий Горелик.

Ранее в аэропорту «Чингисхан» приземлился самолёт с представительной белорусской делегацией. В её составе члены Правительства, руководители крупных предприятий. Они уже приступили к переговорам с монгольскими коллегами.

Основная цель визита - расширение сотрудничества в торгово-экономической сфере.
Будут обсуждаться поставки белорусской продовольственной и промышленной продукции на монгольский рынок. Будет затронута тема и совместной работы в области сельского хозяйства.

По результатам переговоров ожидается подписание двусторонних документов, укрепляющих сотрудничество.

Официальные переговоры с Президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом пройдут в столице Монголии Улан-Баторе в узком и расширенном составах.

Переговоры продлятся до 4 июня.

Кроме этого в Улан-Баторе сейчас проходит Монголо-Белорусский бизнес-форум для ознакомления деловых кругов с возможностями друг друга и обсуждения практических вопросов.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также