САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Сквозь трещины однополярной модели мироустройства пробиваются очертания нового порядка

Президент Беларуси направил обращение к участникам конференции «Белорусская политология: многообразие в единстве»
Автор Андрей Кондратьев

Президент Александр Лукашенко направил обращение участникам X Международной научно-практической конференции «Белорусская политология: многообразие в единстве», посвященной 30-летию института президентства Беларуси.

Лукашенко отметил, что за два десятилетия конференция стала авторитетной площадкой для обсуждения политической теории и практики, играя важную роль в становлении белорусской политологической школы. Он подчеркнул, что нынешний форум проходит в сложное время трансформации международных отношений, где через трещины однополярной модели пробиваются очертания нового глобального порядка.

Президент отметил, что суверенным государствам предстоит преодолеть вызовы и угрозы, а научному сообществу — осмыслить текущие процессы и найти оптимальные модели политического устройства.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также