САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Bild: неизвестный напал с ножом на критика ислама в Германии

Полиция использовала огнестрельное оружие, чтобы остановить нападавшего
Автор Елизавета Елисеева 


Неизвестный напал с ножом, предположительно, на немецкого консервативного политика, критика ислама Михаэля Штюрценбергера в городе Мангейм, полиция использовала огнестрельное оружие, чтобы остановить нападавшего. Об этом сообщила газета Bild.

Инцидент произошел в пятницу утром около 11:30 (12:30 мск) во время публичного мероприятия движения Pax Europa на Мангеймской торговой площади.

Мужчина атаковал Штюрценбергера ножом, другие участники мероприятия пытались остановить нападавшего, но он вырвался из их хватки.

На видеозаписи, распространяемой в соц. сетях и, возможно, не отражающей всей ситуации инцидента видно, как мужчина падает на участника акции, они оба оказываются на земле. У одного из них есть колотая рана на бедре. Полицейский предположительно оттащил одного из защищавшихся, что обеспечило возможность злоумышленнику вырваться и ударить стража порядка в спину. Почти мгновенно другой полицейский открыл огонь по нападавшему.

Состояние всех пострадавших в инциденте пока не уточняется. Согласно сообщению Bild, нападавший «застрелен», но другие СМИ пишут, что он лишь ранен.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также