САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС ввел санкции против губернатора Приморья

За развитие сотрудничества России с КНДР
Автор Андрей Кондратьев

Олег Кожемяко
Фото: Kremlin

Европейский союз (ЕС) ввел санкции против губернатора Приморского края Олега Кожемяко, о чем сообщается на сайте Совета ЕС. В документе говорится, что Кожемяко сыграл ключевую роль в организации визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию в сентябре 2023 года. Во время визита он подарил северокорейскому лидеру военную форму и оружие, которые были ввезены в КНДР для изучения путем обратной инженерии, что является нарушением санкций ООН на поставки оружия.

ЕС утверждает, что Кожемяко способствовал развитию военного сотрудничества между Россией и КНДР и помогал Северной Корее обходить введенные санкции. Также Евросоюз ввел санкции против девяти человек и организаций из КНДР, обвиняя их в помощи России в конфликте с Украиной.

Кроме того, в санкционный список попала «Восточная стивидорная компания». Она обвиняется в поставках боеприпасов из КНДР в Россию, что нарушает международные ограничения на военно-техническое сотрудничество с Северной Кореей.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также