САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС ввел санкции против губернатора Приморья

За развитие сотрудничества России с КНДР
Автор Андрей Кондратьев

Олег Кожемяко
Фото: Kremlin

Европейский союз (ЕС) ввел санкции против губернатора Приморского края Олега Кожемяко, о чем сообщается на сайте Совета ЕС. В документе говорится, что Кожемяко сыграл ключевую роль в организации визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию в сентябре 2023 года. Во время визита он подарил северокорейскому лидеру военную форму и оружие, которые были ввезены в КНДР для изучения путем обратной инженерии, что является нарушением санкций ООН на поставки оружия.

ЕС утверждает, что Кожемяко способствовал развитию военного сотрудничества между Россией и КНДР и помогал Северной Корее обходить введенные санкции. Также Евросоюз ввел санкции против девяти человек и организаций из КНДР, обвиняя их в помощи России в конфликте с Украиной.

Кроме того, в санкционный список попала «Восточная стивидорная компания». Она обвиняется в поставках боеприпасов из КНДР в Россию, что нарушает международные ограничения на военно-техническое сотрудничество с Северной Кореей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также