САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 75 российских военнослужащих

Посредничество оказали ОАЭ
Автор Елизавета Елисеева 


Россия вернула 75 российских военных, находящихся в плену в результате переговоров, посредником в которых выступили Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

- 31 мая в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 75 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность. Взамен переданы 75 военнопленных ВСУ. Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России. Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь, - указали в ведомстве.

В ведомстве Минобороны России подчеркнули, что Объединенные Арабские Эмираты оказали гуманитарную помощь в возвращении российских военнослужащих из плена.

Кадры возвращения российских военных опубликовал депутат ГД Шамсаил Саралиев. Об этом сообщает "SHOT".

- Мама, дорогая моя! Я полгода жил с тёщей. Так что плен — это ерунда!, - сказал один из военнослужащих.

- Спасибо за этот день! Мы его долго ждали, — добавили военнослужащие.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также