САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России с 1 сентября вводится обязательная маркировка кормов для животных

Также обязательной маркировке подлежат ветеринарные препараты
Автор Андрей Кондратьев

С 1 сентября 2024 года в России начнется обязательная маркировка кормов для животных и ветеринарных препаратов, сообщает ТАСС. Маркировка будет проходить в несколько этапов:

Сначала участники оборота должны зарегистрироваться в государственной системе маркировки «Честный знак». В октябре вводится маркировка сухих кормов и лакомств, а также передача информации о вводе товара в оборот.

В марте стартует маркировки влажных кормов для животных, а в сентябре - передача информации о выводе кормов из оборота в систему маркировки.

Для ветеринарных препаратов алгоритм аналогичен.  

1 октября 2024 года стартует начало маркировки продукции и передача информации о вводе товара в оборот. 1 марта — передача сведений о розничной продаже ветпрепаратов. С 1 сентября становится обязательна маркировка и передача информации о лекарствах, поставляемых в ветлечебницы и агрохолдинги.

Эти меры направлены на улучшение контроля качества и безопасности продукции для животных, а также на борьбу с контрафактом.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также