САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белоусов: Россия предотвратила массированную атаку на Крымский мост

ВСУ попытались нанести удар десятью ракетами ATACMS
Автор Андрей Кондратьев

Министр обороны РФ Андрей Белоусов на заседании Совета министров обороны ОДКБ заявил, что в ночь на 30 мая российские военные отразили массированную атаку на Крымский мост десятью ракетами ATACMS. По его словам, это позволило спасти сотни жизней.

- Буквально позавчера ночью была самая массированная атака десятью ATACMS на Крымский мост с подлетным временем менее двух минут. Все ракеты были сбиты. В результате удалось спасти сотни жизней, - сказал Белоусов 31 мая.

Он также отметил, что объединенная группировка Вооруженных сил России продолжает освобождать новые регионы и главной задачей этих подразделений является защита мирного населения.

Министр рассказал, что в мае ВС РФ перехватили свыше 1 тыс. беспилотников, более 250 реактивных снарядов HIMARS и Vampire, а также 50 ракет ATACMS, запущенных Украиной.

Белоусов подчеркнул, что министерство и военные будут и дальше решительно действовать, принимая соответствующие меры для обеспечения безопасности.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также