САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подал в отставку

Азаров был главой региона с 2018 года
Автор Андрей Кондратьев

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил об уходе в отставку с поста главы региона. Об этом он сообщил в своем обращении, опубликованном в Telegram-канале правительства региона. Азаров подчеркнул, что основные цели, поставленные шесть лет назад, достигнуты, и выразил благодарность жителям Самарской области за поддержку и совместную работу.

Азаров занимал должность губернатора с 2018 года, выиграв выборы с результатом 72,63% голосов. В сентябре 2023 года он переизбрался на этот пост, набрав 83,83% голосов. До этого, с 2010 по 2014 год, он был главой Самары, а затем до 2017 года работал в Совете Федерации, где возглавлял комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также