САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белоусов: ВСУ в мае потеряли более 35 тысяч военнослужащих

Также уничтожено 2700 единиц вооружения
Автор Андрей Кондратьев

Андрей Белоусов
Фото: Kremlin.ru

Министр обороны РФ Андрей Белоусов сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) в мае текущего года понесли значительные потери. Об этом он заявил на заседании Совета министров обороны ОДКБ, которое состоялось в пятницу в Алма-Ате.

По словам главы силового ведомства, потери составили более 35 тысяч военнослужащих и свыше 2700 единиц вооружения, включая четыре танка Abrams и семь танков Leopard.

Белоусов отметил, что среди потерянной техники также числятся 290 танков и боевых бронированных машин, 12 боевых машин пехоты Bradley, 11 самолетов, четыре вертолета и 730 орудий полевой артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Министр подчеркнул, что Вооруженные силы Российской Федерации планомерно снижают боевой потенциал ВСУ, что подтверждается приведенной статистикой потерь.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также