САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белоусов: ВСУ в мае потеряли более 35 тысяч военнослужащих

Также уничтожено 2700 единиц вооружения
Автор Андрей Кондратьев

Андрей Белоусов
Фото: Kremlin.ru

Министр обороны РФ Андрей Белоусов сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) в мае текущего года понесли значительные потери. Об этом он заявил на заседании Совета министров обороны ОДКБ, которое состоялось в пятницу в Алма-Ате.

По словам главы силового ведомства, потери составили более 35 тысяч военнослужащих и свыше 2700 единиц вооружения, включая четыре танка Abrams и семь танков Leopard.

Белоусов отметил, что среди потерянной техники также числятся 290 танков и боевых бронированных машин, 12 боевых машин пехоты Bradley, 11 самолетов, четыре вертолета и 730 орудий полевой артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Министр подчеркнул, что Вооруженные силы Российской Федерации планомерно снижают боевой потенциал ВСУ, что подтверждается приведенной статистикой потерь.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также