САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин вручил Звезду Героя России столетнему ветерану из Дагестана

Ибрагим-Паша Садыков заявил, что несмотря на почтенный возраст молод и готов воевать
Автор Андрей Кондратьев

Ибрагим-Паша Садыков и Владимир Путин
Фото: Kremlin.ru

100-летний ветеран Великой Отечественной войны из Дагестана Ибрагим-Паша Садыков, получивший звезду Героя России, заявил, что чувствует себя молодым и готов отправиться на фронт для защиты Родины. Об этом он рассказал президенту Владимиру Путину во время церемонии вручения государственной награды в Кремле.

- Мне 100 лет и 5 месяцев, я молодой ещё. Я написал письмо министру обороны, попросив отправить меня на Украину защищать Россию. Министр передал мое заявление махачкалинскому комиссару, но комиссар ответил, что берут только до 60 лет, а мне уже 100 с лишним, — рассказал ветеран.

Садыков отметил, что во время Великой Отечественной войны он служил автоматчиком с 1941 по 1945 год и участвовал на фронтах. Он выразил уверенность в победе России в текущем конфликте с Украиной и подчеркнул, что российские военные с доблестью завершат начатое дело.

Во время церемонии в Екатерининском зале Кремля Путин вручил ему медаль «Золотая Звезда» — знак отличия к званию Героя России. Президент пожал ветерану руку, прикрепил медаль и обнял его, отметив вклад Садыкова в историю страны.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также