САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Один из авторов украинской Конституции заявил, что Зеленский нелегитимен

По его словам, это четко исходит из норм документа
Автор Андрей Кондратьев

Дмитрий Табачник, один из авторов действующей конституции Украины, заявил, что Владимир Зеленский не может считаться легитимным президентом Украины после 20 мая. Табачник подчеркнул, что согласно 103-й статье конституции Украины и разъяснению Конституционного суда, сроки полномочий президента определяются только статьями конституции. Следовательно, после 20 мая Зеленский не является легитимным руководителем Украины.

Табачник также высказал мнение, что нелегитимность Зеленского была специально сконструирована для затруднения мирных переговоров с Россией. Он отметил, что в конфликте на Украине есть множество заинтересованных стран, среди которых выделил Великобританию. По словам Табачника, Лондон ведет свою отдельную игру и заинтересован в затягивании военных действий, что выгодно для истощения как России, так и США. Он привел примеры вмешательства Великобритании в происходящее на Украине, такие как разрушение стамбульских договоренностей бывшим премьер-министром Борисом Джонсоном и первые заявления о применении тяжелых вооружений, которые также исходили от этой страны.

Табачник утверждает, что Великобритания намеренно затрудняет переговоры, создавая сложные условия для их проведения. 

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также