САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко проинспектировал экспериментальные поля на своей малой Родине

Глава государства поблагодарил работников Национальной академии наук и всех, кто участвовал в этой работе, в том числе и фермеров, которые работают на этой земле
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко
Фото: Пресс-служба президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко проинспектировал экспериментальные поля в Могилевской и Витебской областях.
 
Эти поля известны как «поля президента» в народе. Год за годом белорусские фермеры проводят важные эксперименты на этих полях, что является значимым для страны. Они сеют различные культуры, сравнивают отечественные и импортные сорта, точно следуя технологиям и принципам севооборота. Лучший опыт, таким образом, распространяется на всю страну.

— На этих полях в текущем году посеяна кукуруза для зерна (разновидности) и травы, такие как клевер, люцерна и смесь «клевер - тимофеевка». Осмотрев все участки, Президент оценил их как весьма замечательные, даже можно сказать, близкие к идеальным, - написал Telegram-канал «Пул Первого».

Глава государства выразил благодарность сотрудникам Национальной академии наук и всем, кто участвовал в этой работе, включая фермеров, которые трудятся на этой пашне.

Известно, что президент уделяет большое внимание сельскому хозяйству. Он следит за развитием этой отрасли и лично участвует в экспериментах, чтобы быть в курсе последних тенденций, испытывать новые технологии и культуры. После этого самые успешные и передовые наработки внедряются массово.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также