САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Москва рассматривает Зеленского как главаря киевского режима

Легитимность украинского президента оспаривается на Украине
Автор Андрей Кондратьев

Россия рассматривает Владимира Зеленского как «главаря киевского режима, легитимность которого оспаривается на Украине», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

Захарова отметила, что срок полномочий Зеленского на посту президента Украины истек 20 мая. Однако выборы в 2024 году на Украине были отменены из-за военного положения. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что, по предварительной оценке, единственной легитимной властью на Украине является парламент и его спикер. Однако спикер украинского парламента Руслан Стефанчук отказался от исполнения новых обязанностей, заявив, что Зеленский останется на посту до завершения военного положения.

Таким образом, после 20 мая Россия официально рассматривает Зеленского как нелегитимного лидера, чья власть оспаривается внутри Украины.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также