САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В отношении певца Шарлота завели новое уголовное дело

Артиста обвиняют в возбуждении ненависти
Автор Андрей Кондратьев

Певец Эдуард Шарлот стал фигурантом пятого уголовного дела, возбужденного по статье 282 УК РФ за унижение человеческого достоинства. Его отец Валерий сообщил, что новое дело основано на доносе и не подкреплено доказательствами. Шарлоту инкриминируют высказывание, опубликованное в запрещенной социальной сети, однако защита сомневается в его авторстве.

Ранее Шарлот был обвинен по трем уголовным делам в декабре 2023 года за реабилитацию нацизма и оскорбление религиозных чувств верующих. Он признал вину, заявив, что совершил преступления неумышленно.

Телеграм-канал SHOT уточняет, что причиной нового дела стало высказывание, угрожающее русскоязычной аудитории. Сообщается, что публикация уже удалена, но за это правонарушение Шарлот может получить до шести лет заключения.

Шарлот также извинился перед президентом России и патриархом Кириллом за свои действия, объяснив их воздействием проамериканской пропаганды.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также