САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В отношении певца Шарлота завели новое уголовное дело

Артиста обвиняют в возбуждении ненависти
Автор Андрей Кондратьев

Певец Эдуард Шарлот стал фигурантом пятого уголовного дела, возбужденного по статье 282 УК РФ за унижение человеческого достоинства. Его отец Валерий сообщил, что новое дело основано на доносе и не подкреплено доказательствами. Шарлоту инкриминируют высказывание, опубликованное в запрещенной социальной сети, однако защита сомневается в его авторстве.

Ранее Шарлот был обвинен по трем уголовным делам в декабре 2023 года за реабилитацию нацизма и оскорбление религиозных чувств верующих. Он признал вину, заявив, что совершил преступления неумышленно.

Телеграм-канал SHOT уточняет, что причиной нового дела стало высказывание, угрожающее русскоязычной аудитории. Сообщается, что публикация уже удалена, но за это правонарушение Шарлот может получить до шести лет заключения.

Шарлот также извинился перед президентом России и патриархом Кириллом за свои действия, объяснив их воздействием проамериканской пропаганды.

Парламентское Собрание

«Родина-Мать» снова зовет

Где, как не на священной сталинградской земле нужно говорить о том, что нельзя дать сегодняшним европейским потомкам нацистов фальсифицировать историю

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также