САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генсек НАТО заявил, что Украина уже имеет возможность бить по военным объектам в России

Столтенберг: Киев имеет право защищаться
Автор Елизавета Елисеева 


Генсек НАТО Йенс Столтенберг утверждает, что Украина уже может использовать западное вооружение для атаки на российские военные объекты, поскольку некоторые страны никогда не запрещали ей это. Эту информацию передает ТАСС.

— Право на самооборону зафиксировано в Уставе ООН, - заявил генсек НАТО в интервью испанской газете La Vanguardia.
— Некоторые союзники на самом деле никогда не ставили ограничений, например, Великобритания с ее крылатыми ракетами, так что это уже происходит.

— У Киева есть право защищаться, и у нас есть право помочь ему реализовать это право, включая атаки на законные военные объекты в России, - считает Столтенберг.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также