САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Афанасьева: Отток населения с сельских территорий – это очень большая проблема современного мира

Парламентарий приняла участие в работе профильного семинара
Автор Андрей Кондратьев

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева приняла участие в работе семинара по вопросам совершенствования социально-трудовых отношений и развития сельских территорий Беларуси и России.

По словам парламентария, особенно остро сегодня стоит вопрос оттока населения с сельских территорий.

- Сегодня наши города действительно активно разрастаются. Например, в Москву около 10 млн человек каждый день только приезжают работать. И, конечно, вопрос агломераций в современном мире стоит очень серьёзно, потому что именно в больших агломерациях появляются новые возможности. Однако, в больших городах лучше решены вопросы медицинского обслуживания, образования, все инфраструктурные проекты работают именно в больших городах, - обозначила Елена Афанасьева.

Она также отметила, что если эту проблему не решать, то Россия и Беларусь могут столкнуться с серьезным оттоком населения из сельских территорий.

- Это очень большая проблема современного мира, потому что оголяются большие территории, на которых можно было бы возделывать различные культуры сельскохозяйственные. Во-вторых, они остаются бесхозными, без присмотра человека, что тоже приводит к деградации, - сказала Елена Афанасьева.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также