САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕС планируют «наказать» Венгрию за ее сопротивление оказанию помощи Украине

При этом подчеркивается, что Венгрия намерена сохранить должность еврокомиссара по расширению
Автор Елизавета Елисеева 


В Европейском Союзе намерены применить меры в отношении Венгрии из-за ее отказа оказывать помощь Украине.

Представители ЕС обвиняют премьер-министра Орбана в «близких связях» с президентом России. Из-за этого, по данным Politico, некоторые страны союза планируют исключить представителей Венгрии из высоких должностей в следующем составе Европейской комиссии.

—Сытые по горло постоянным обструкционизмом премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в отношении Украины, его коллеги-лидеры ЕС планируют наказать его, предоставив представителям страны низкие посты в следующем составе Европейской комиссии, — пишет издание.

Подчеркивается, что Венгрия имеет намерение сохранить позицию еврокомиссара по вопросам расширения. Эта должность становится все более важной из-за обсуждений о возможном вступлении Украины в Евросоюз.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также