САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания обсудят развитие сельских территорий

Актуальные вопросы будут подняты на профильном семинаре
Автор Андрей Кондратьев

Парламентское Собрание сегодня проведет семинар по вопросам совершенствования социально-трудовых отношений и развития сельских территорий Беларуси и России. Главные темы мероприятия обозначил Член Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Валерий Малашко.

- Мы должны сдержать миграционный отток с сельских территорий. Мы обязаны создать все условия для занятости, в том числе и молодых людей. Мы проводили небольшое социологическое исследование о том, что сегодня молодёжи не хватает. На первое место вышла отнюдь не заработная плата. Молодые люди на сельских территориях ответили, что очень важно иметь чёткий график работы, - отметил Малашко.

По словам парламентария, необходимо учитывать это желание в законодательных актах и нормировать таким образом рабочий день.

- Очень важно. Конечно же, создавать ту общественную среду, которая формирует сегодня современную деревню или агрогородок. Конечно же, это и учреждение образования, и возможность культурного отдыха, - заявил депутат.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также