САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Венгрия договорились о сотрудничестве в космической сфере

Об этом заявили в МИД республики
Автор Андрей Кондратьев

Глава МИД Беларуси Сергей Алейник объявил о расширении сотрудничества с Венгрией в области космоса. После переговоров с венгерским коллегой Петером Сийярто в Минске, Алейник сообщил о подписании межправительственного соглашения по атомной энергетике и договоренности делиться наработанными компетенциями.

Также обсуждалась тема космоса. Сийярто поздравил Беларусь с первым полетом белорусского космонавта на МКС и сообщил, что Венгрия готовит своего космонавта, который должен выйти на орбиту в следующем году, открывая возможности для обмена опытом.

Алейник назвал энергетику, сельское хозяйство, промышленность, здравоохранение, фармацевтику, строительство, спорт, туризм, образование и науку перспективными направлениями сотрудничества.

Парламентское Собрание

Дорога к списку ЮНЕСКО

В Гродно подвели культурные итоги Союзного государства за прошлый год и поговорили о планах на будущее

Политика

Гашеная марка

Генсек НАТО Марк Рютте в Киеве заявил, что «успехи Украины» якобы вынудили Москву проводить парад 9 Мая только с разрешения Зеленского

МНЕНИЯ

Рождаемость — это вопрос о будущем общества

Ирина Костевич

О демографическом вызове XXI века

Пора скинуть с себя западный технологический поводок

Олег Зинченко

Ситуация с блокировкой МАХ в очередной раз обнажила дрянной характер западных держателей софта и производителей железа.

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также