САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Суд ЕС отказал «Белавиа» в снятии санкций

Белорусской авиакомпании предписано оплатить издержки
Автор Андрей Кондратьев

Европейский суд общей юрисдикции отклонил иск белорусской авиакомпании «Белавиа» против Совета ЕС о снятии санкций, наложенных на неё в связи с событиями в Беларуси. В решении суда указано, что «Белавиа» должна оплатить свои судебные издержки и издержки Совета ЕС.

Это решение было принято после того, как «Белавиа» попыталась обжаловать санкции, введённые против компании в 2021 году в ответ на случай с посадкой самолёта Ryanair в Минске и арестом журналиста Романа Протасевича. Санкции заключались в запрете на полёты «Белавиа» в аэропорты Евросоюза.

Также следует отметить, что «Белавиа» также была подвергнута санкциям в связи с перевозкой мигрантов с ближнего Востока в Беларусь в конце 2021 года. В ходе судебного разбирательства компания утверждала, что Совет ЕС ошибся в оценке её действий и не соблюдал необходимый стандарт доказательств. Однако суд пришёл к выводу, что иск «Белавиа» необоснован, и решил отклонить его.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также