САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла законопроект об отказе от использования бумажных бланков аттестатов аккредитации

Соответствующие изменения вносятся в закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Председатель Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина отметила, что в предложенном законе также дополнительно расширяется список данных из реестра аккредитованных экспертов и экспертных организаций, доступ к которым будет предоставлен на интернет-ресурсе Роскомнадзора.

— Отменяется процесс выдачи бумажных удостоверений экспертам, которые проводят экспертизу информационных материалов, - объявила глава комитета.

Согласно Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину, остро необходимо обеспечить защиту молодежи от вредной информации и разрушительного контента в интернете.

— Давайте соединим усилия для того, чтобы наши дети выросли здоровыми, умственно и внутренне устойчивыми, стали настоящими гражданами нашей страны. Внешнее воздействие на них ныне крайне агрессивно, и множество вопросов должны быть решены на уровне законодательства, - подчеркнул спикер Государственной Думы.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также