САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла законопроект об отказе от использования бумажных бланков аттестатов аккредитации

Соответствующие изменения вносятся в закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Председатель Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина отметила, что в предложенном законе также дополнительно расширяется список данных из реестра аккредитованных экспертов и экспертных организаций, доступ к которым будет предоставлен на интернет-ресурсе Роскомнадзора.

— Отменяется процесс выдачи бумажных удостоверений экспертам, которые проводят экспертизу информационных материалов, - объявила глава комитета.

Согласно Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину, остро необходимо обеспечить защиту молодежи от вредной информации и разрушительного контента в интернете.

— Давайте соединим усилия для того, чтобы наши дети выросли здоровыми, умственно и внутренне устойчивыми, стали настоящими гражданами нашей страны. Внешнее воздействие на них ныне крайне агрессивно, и множество вопросов должны быть решены на уровне законодательства, - подчеркнул спикер Государственной Думы.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также