САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин подписал закон, разрешающий розничную продажу алкоголя на летних кафе

Документ опубликован на официальном портале правовой информации
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий с 1 июня 2024 года торговлю алкогольными напитками в летних кафе. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

До этого продажа алкоголя на верандах была запрещена. Теперь этот запрет снимается, и алкоголь можно будет продавать на верандах и в летних двориках, являющихся частью стационарного ресторана или кафе, при наличии у заведения соответствующей лицензии.

Как пояснил первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко, закон принят в ответ на многочисленные обращения рестораторов, особенно из южных регионов, сталкивавшихся с конфликтами из-за запрета распития алкоголя в летних залах.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также