САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле прокомментировали назначение Дюмина на пост секретаря Госсовета

Дюмин будет решать вопросы функционирования этой структуры
Автор Андрей Кондратьев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил назначение Алексея Дюмина на пост секретаря Государственного совета процессом ротации, сообщает ТАСС. Ранее эту должность занимал Игорь Левитин.

Песков отметил, что Левитин теперь сосредоточится на других вопросах, таких как транспортные коридоры Север-Юг, и будет продолжать участвовать в работе Госсовета в качестве советника президента. Дюмин, в свою очередь, будет курировать работу Госсовета и решать вопросы его функционирования.

Алексей Дюмин с 2020 года возглавляет комиссию Государственного совета по промышленности и входит в состав его президиума. До избрания губернатором Тульской области он служил в Федеральной службе охраны, командовал Силами спецопераций и занимал пост заместителя министра обороны. Дюмин является Героем Российской Федерации и имеет звание генерал-полковника.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также