САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕС назвали безумной идею возвращения всеобщего воинского призыва в Европе

Венгрия не хочет, чтобы кто-то принимал решения о призыве и отправке её молодых людей, особенно в украинский конфликт
Автор Андрей Кондратьев

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал идею всеобщего военного призыва в Евросоюзе безумной. Орбан подчеркнул, что никогда не видел более безответственного поведения, чем у Европы, ввязывающейся в конфликт на Украине без оценки последствий.

По мнению Орбана, Европа не просчитала последствия своего участия в конфликте. Он также отметил, что из-за поддержки Украины Европа понесла миллиардные убытки, не имея четкой конечной цели.

Ранее польский министр иностранных дел Радослав Сикорский не исключил отправку польских войск на Украину, что президент России Владимир Путин прокомментировал, заявив, что «поляки не уйдут из Украины, если зайдут контингентом на территорию страны».

Орбан добавил, что Венгрии следует держаться подальше от боевых действий и забыть об идее общеевропейской армии с обязательной воинской повинностью.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

Эксперт Геннадий Давыдько для «СВ»: Дональд Трамп послан США богом

Публицист, общественный деятель Геннадий Давыдько считает, что начало пожаров в Калифорнии именно в православное Рождество является знаком божиим, что грядет расплата всем, забывающим заповеди господни.

МНЕНИЯ

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Бить или не бить – не вопрос

Валерий Чумаков

Происходящее на войне нельзя считать «убийством»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также