САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко требует наряду с продукцией ВПК сохранить и наращивать на «Легмаше» выпуск товаров мирного назначения

Важно отметить, что «Легмаш» многие годы производил и производит и товары вполне мирного, гражданского назначения
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Беларуси Александр Лукашенко выдвигает цель сохранения и увеличения производства товаров мирного назначения на предприятии «Легмаш» в Орше, параллельно с разработкой новых изделий для Военно-промышленного комплекса. Эту позицию президент озвучил в ходе посещения завода.

Глава государства получил отчет о текущем состоянии дел на предприятии, которое в последнее время было задействовано для производства специализированных изделий для оборонно-промышленного комплекса. Планируется дальнейшее расширение ассортимента выпускаемой продукции.

— Мало ли что у нас не было. Не будем же мы все время «лапти плести». Надо производить и серьезную продукцию, - отметил Александр Лукашенко, реагируя на доклад об освоении производства новых видов продукции.

Важно отметить, что на протяжении многих лет на предприятии «Легмаш» выпускаются и выпускались товары, исключительно мирного и гражданского значения - от чугунных сковородок и казанов до изделий для нефтегазовой отрасли. Это также сыграло важную роль в экспортной деятельности завода.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также