САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин провел встречу с главой Республики Ингушетия Калиматовым

Глава государства отметил хорошие демографические показатели региона
Автор Андрей Кондратьев

Путин и Калиматов
Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встретился с главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым в Кремле. В ходе беседы президент отметил хорошие демографические показатели региона и подчеркнул важность внимания к социальной сфере, включая детские сады и поликлиники.

Калиматов сообщил, что в Ингушетии за последние четыре года построено более 40 новых детских садов и 37 школ, что создало свыше семи тысяч рабочих мест. Он также отметил, что регион снизил дотационность и увеличил собственные доходы до 9,2 миллиарда рублей, решив проблемы с долгами.

Путин выразил озабоченность ростом потребностей в школах и детских садах из-за увеличения численности населения и продолжительности жизни в регионе. Калиматов подчеркнул, что программы поддержки матерей и детей, включая выплаты на детей, способствовали росту рождаемости.

В ходе встречи обсуждались и другие проекты в сфере промышленности и меры по повышению инвестиционной привлекательности региона.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также