САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин провел встречу с главой Республики Ингушетия Калиматовым

Глава государства отметил хорошие демографические показатели региона
Автор Андрей Кондратьев

Путин и Калиматов
Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встретился с главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым в Кремле. В ходе беседы президент отметил хорошие демографические показатели региона и подчеркнул важность внимания к социальной сфере, включая детские сады и поликлиники.

Калиматов сообщил, что в Ингушетии за последние четыре года построено более 40 новых детских садов и 37 школ, что создало свыше семи тысяч рабочих мест. Он также отметил, что регион снизил дотационность и увеличил собственные доходы до 9,2 миллиарда рублей, решив проблемы с долгами.

Путин выразил озабоченность ростом потребностей в школах и детских садах из-за увеличения численности населения и продолжительности жизни в регионе. Калиматов подчеркнул, что программы поддержки матерей и детей, включая выплаты на детей, способствовали росту рождаемости.

В ходе встречи обсуждались и другие проекты в сфере промышленности и меры по повышению инвестиционной привлекательности региона.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также