САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин провел встречу с главой Республики Ингушетия Калиматовым

Глава государства отметил хорошие демографические показатели региона
Автор Андрей Кондратьев

Путин и Калиматов
Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встретился с главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым в Кремле. В ходе беседы президент отметил хорошие демографические показатели региона и подчеркнул важность внимания к социальной сфере, включая детские сады и поликлиники.

Калиматов сообщил, что в Ингушетии за последние четыре года построено более 40 новых детских садов и 37 школ, что создало свыше семи тысяч рабочих мест. Он также отметил, что регион снизил дотационность и увеличил собственные доходы до 9,2 миллиарда рублей, решив проблемы с долгами.

Путин выразил озабоченность ростом потребностей в школах и детских садах из-за увеличения численности населения и продолжительности жизни в регионе. Калиматов подчеркнул, что программы поддержки матерей и детей, включая выплаты на детей, способствовали росту рождаемости.

В ходе встречи обсуждались и другие проекты в сфере промышленности и меры по повышению инвестиционной привлекательности региона.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также