САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон, позволяющий гражданам продавать заложенное у банка имущество

Ранее заложенное имущество можно было продать только через торги по низкой цене
Автор Андрей Кондратьев

Государственная Дума приняла закон, позволяющий гражданам самостоятельно продавать заложенное у банка имущество по выгодной цене.

«Поправки защищают вложенные финансы и дают возможность распоряжаться имуществом на выгодных условиях. Это усилит гарантии для потребителей», — заявила автор законопроекта, заместитель Председателя ГД Ирина Яровая.

Ранее заложенное имущество можно было продать только через торги по низкой цене, что накладывало дополнительные расходы. Теперь гражданин может обратиться в банк с заявлением, получив разрешение на самостоятельную продажу в течение четырех месяцев. Устанавливается минимальная цена для покрытия долга, что позволяет продавать имущество по рыночной цене и получать средства сверх суммы долга.

- Государство защищает интересы граждан, поддерживая их в трудной ситуации и позволяя выплатить долг на выгодных условиях, - подчеркнула Яровая.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также