САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БелАЭС с момента включения выработала 30 млрд кВт/ч электроэнергии

Об этом заявили в белорусском Минэнерго
Автор Андрей Кондратьев

Белорусская АЭС достигла суммарной выработки в 30 млрд кВт⋅ч электроэнергии, сообщили в пресс-службе Минэнерго Беларуси. С момента запуска первого энергоблока 3 ноября 2020 года станция заместила около 8 млрд куб. м природного газа.

Сейчас станция работает на полной мощности двумя блоками, удовлетворяя возрастающий спрос на электроэнергию. За январь-апрель 2024 года потребление электроэнергии в стране выросло на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 15,3 млрд кВт⋅ч.

Кроме того, работа БелАЭС оказала существенный экологический эффект, предотвратив выбросы порядка 14 млн тонн парниковых газов.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также