САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев заявил о скором установлении полноформатных отношений России и Талибана*

За последние 20 лет ситуация в мире значительно изменилась, заявил он
Автор Андрей Кондратьев

Дмитрий Медведев
Фото: Kremlin.ru

Россия близка к установлению полноформатных отношений с движением «Талибан», сообщил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью ТАСС.

Он отметил, что за последние 20 лет ситуация значительно изменилась: раньше террористами считались талибы, а партнерами в борьбе с экстремизмом – американцы. Сейчас все наоборот, подчеркнул Медведев.

27 мая МИД и Минюст России доложили президенту Владимиру Путину о возможности исключения «Талибана»* из списка запрещенных организаций. Представитель МИД Кабулов заявил, что это необходимо для признания талибов.

Талибы пришли к власти в Афганистане в августе 2021 года, но их правительство пока не признано ни одной страной, входящей в ООН. Тем не менее, многие государства, включая Россию, поддерживают контакты с движением. Медведев считает, что современные власти Афганистана пытаются вести конструктивный диалог, и Россия стремится к установлению полноформатных отношений с ними.

Также Медведев обвинил США в пособничестве террористам и ведении гибридной войны против России, утверждая, что теперь именно американцы поддерживают террористические режимы.

*Признан террористической организацией и запрещен в РФ

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также