САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Financial Times: Многие западные компании отказались от планов ухода из России

С начала конфликта более 2,1 тыс. международных компаний остались в России
Автор Андрей Кондратьев

Несмотря на заявления о намерении покинуть Россию после начала конфликта на Украине, многие западные компании, включая Avon Products, Air Liquide и Reckitt, продолжают деятельность в стране. Financial Times сообщает, что бюрократические препятствия и рост потребительской активности заставили пересмотреть планы по уходу.

Air Liquide подписала соглашение о продаже своего бизнеса в России местному менеджменту, но сделка не получила одобрения правительства. Avon отказалась от планов продажи активов, а Reckitt продолжает искать варианты.

С начала конфликта более 2,1 тыс. международных компаний остались в России, в то время как около 1,6 тыс. компаний ушли или сократили свою деятельность. Среди оставшихся также значатся Unilever, Nestlé и Philip Morris. Продажа активов многим оказалась невыгодной из-за больших скидок и налогов, а также трудностей в поиске покупателей.

Многие компании оказались «между молотом и наковальней», когда предложенные покупатели активов оказались неприемлемыми, что вынуждает их балансировать между экономическими и политическими интересами.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также