САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Financial Times: Многие западные компании отказались от планов ухода из России

С начала конфликта более 2,1 тыс. международных компаний остались в России
Автор Андрей Кондратьев

Несмотря на заявления о намерении покинуть Россию после начала конфликта на Украине, многие западные компании, включая Avon Products, Air Liquide и Reckitt, продолжают деятельность в стране. Financial Times сообщает, что бюрократические препятствия и рост потребительской активности заставили пересмотреть планы по уходу.

Air Liquide подписала соглашение о продаже своего бизнеса в России местному менеджменту, но сделка не получила одобрения правительства. Avon отказалась от планов продажи активов, а Reckitt продолжает искать варианты.

С начала конфликта более 2,1 тыс. международных компаний остались в России, в то время как около 1,6 тыс. компаний ушли или сократили свою деятельность. Среди оставшихся также значатся Unilever, Nestlé и Philip Morris. Продажа активов многим оказалась невыгодной из-за больших скидок и налогов, а также трудностей в поиске покупателей.

Многие компании оказались «между молотом и наковальней», когда предложенные покупатели активов оказались неприемлемыми, что вынуждает их балансировать между экономическими и политическими интересами.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также