САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Financial Times: Многие западные компании отказались от планов ухода из России

С начала конфликта более 2,1 тыс. международных компаний остались в России
Автор Андрей Кондратьев

Несмотря на заявления о намерении покинуть Россию после начала конфликта на Украине, многие западные компании, включая Avon Products, Air Liquide и Reckitt, продолжают деятельность в стране. Financial Times сообщает, что бюрократические препятствия и рост потребительской активности заставили пересмотреть планы по уходу.

Air Liquide подписала соглашение о продаже своего бизнеса в России местному менеджменту, но сделка не получила одобрения правительства. Avon отказалась от планов продажи активов, а Reckitt продолжает искать варианты.

С начала конфликта более 2,1 тыс. международных компаний остались в России, в то время как около 1,6 тыс. компаний ушли или сократили свою деятельность. Среди оставшихся также значатся Unilever, Nestlé и Philip Morris. Продажа активов многим оказалась невыгодной из-за больших скидок и налогов, а также трудностей в поиске покупателей.

Многие компании оказались «между молотом и наковальней», когда предложенные покупатели активов оказались неприемлемыми, что вынуждает их балансировать между экономическими и политическими интересами.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Владимир Путин – о Пасхальном перемирии: Оно покажет насколько Киев действительно хочет мира

Россия уже не в первый раз в одностороннем порядке прекращает огонь

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также