САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил пограничников с профессиональным праздником

Лукашенко: В нашей стране создана современная, мобильная, хорошо оснащенная, профессиональная пограничная служба
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко отметил, что неприкосновенность рубежей для государства - важнейшее условие сохранения его суверенитета, независимости и территориальной целостности, а их защита - дело чести, патриотический долг и особая ответственность перед народом для каждого воина в зеленой фуражке.

— В нашей стране создана современная, мобильная, хорошо оснащенная, профессиональная пограничная служба, которая ежедневно оперативно реагирует на все внешние вызовы и угрозы, эффективно решая задачи по охране Государственной границы Республики Беларусь и обеспечению национальной безопасности, - добавил глава государства.

Лукашенко отметил, что накануне празднования 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков мы особо славим героев Великой Отечественной войны. Бережно храним память о стойкости и мужестве пограничников, первыми вставших на пути врага и отдавших свои жизни за наше светлое будущее. И так должно быть всегда.

— Убежден, что вы сегодня имеете все необходимые знания, умения и средства, чтобы при любых условиях дать жесткий отпор нарушителям нашей границы и надежно защитить мир на родной земле, - добавил президент.

Глава государства пожелала всему личному составу и вашим семьям, ветеранам органов пограничной службы мирного неба, счастья, благополучия и новых достижений в службе на благо нашей Родины.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также