САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков назвал «военным экстазом» призыв НАТО снять ограничения с ВСУ

В Кремле отметили противоречие в высказываниях генсека НАТО Столтенберга
Автор Андрей Кондратьев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что НАТО уже находится в прямой конфронтации с Россией. Он прокомментировал призывы генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга разрешить Украине наносить удары по территории РФ с использованием западного оружия, назвав это официальным заявлением, которое повышает градус эскалации.

Песков отметил противоречия в высказываниях Столтенберга, который одновременно призывает к снятию ограничений и говорит о необходимости избегать эскалации. Песков подчеркнул, что действия НАТО свидетельствуют о фактической прямой конфронтации с Россией.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее призвал союзников подумать о снятии ограничений на использование переданного Украине оружия для ударов по российской территории, особенно в условиях тяжелых боев в Харьковской области. Это заявление вызвало критику со стороны российского МИД, который указал, что Столтенберг не может выступать от имени всех членов блока.

Песков подчеркнул, что Россия продолжает спецоперацию для купирования всех угроз и считает заявления Столтенберга частью военной риторики НАТО, которая, по его словам, впадает в «военный экстаз».

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также