САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Витебске обсудили подготовку к Форуму регионов России и Беларуси

Мероприятие пройдет в конце июня
Автор Андрей Кондратьев

Форум регионов Беларуси и России пройдет 27-28 июня в Витебске, Полоцке и Новополоцке. Подготовка идет полным ходом: реконструируются гостиницы, объекты культуры, ремонтируются улицы и дороги. Подготовку к мероприятию сегодня обсудили в горисполкоме Витебска, сообщает БелТА.

Ключевые площадки включают Концертный зал «Витебск» и Летний амфитеатр. Основные строительные работы завершены, ведется внутренняя отделка. В Летнем амфитеатре уже готова сцена, на которой недавно выступали творческие коллективы.

Ремонт и реконструкция других объектов в Витебске и Полоцке также близки к завершению. В Витебске обновляются гостиница «Витебск» и площадь Победы, где скоро начнут тестировать новые фонтаны. Аэропорт Витебска также будет реконструирован.

Для гостей форума подготовлены 10 вместительных автобусов, и столько же для почетных гостей, с резервом из других областей. Гостиничный фонд полностью забронирован, гостям будут предложены базы отдыха в Витебском районе с организованным транспортом.

Председатель облисполкома Александр Субботин подчеркнул важность подготовки и тесную работу с Советом Республики. Форум должен превзойти предыдущие по числу участников, и Витебщина должна показать гостеприимство.

Напомним, раннее президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил на форум Президента России Владимира Путина.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также