САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Грызлов: Парламентарии России и Беларуси должны молниеносно реагировать на действия Запада в отношении наших стран

Парламентарии Союзного государства должны молниеносно реагировать на действия Запада, заявил глава дипломатической миссии РФ в Беларуси Борис Грызлов
Автор Елизавета Елисеева 

Депутаты Союзного государства должны быстро отреагировать на действия Запада, заявил глава российской дипмиссии в Беларуси Борис Грызлов во время встречи 27 мая с председателем палаты парламента РБ Игорем Сергеенко.

Подчеркнув важность формата парламентского взаимодействия двух стран, высокопоставленный российский дипломат сообщил, что 17 июня в Беларуси пройдет очередная сессия Парламентского собрания Союза двух стран.

- У нас два раза в год проводятся сессии. В декабре была сессия в Москве, а 17 июня уже здесь, в Беларуси. На этих встречах обсуждаются важнейшие вопросы, связанные с нашей жизнью, - отметил посол.

В свою очередь белорусский политик подчеркнул, что страны связаны не только совместными экономическими проектами и вопросами безопасности, но и дружественными связями. Отметив интенсивность региональных контактов, Сергеенко обратил внимание на факт, что они «заполнены конкретными договоренностями, которые успешно реализуются». Это подтверждается и ростом взаимных торгово-экономических отношений, спросом на общую продукцию и комплектующие. В итоге, партнеры не имеют нерешенных вопросов, все проблемы решаются, заверил он.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также