САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Грызлов: Парламентарии России и Беларуси должны молниеносно реагировать на действия Запада в отношении наших стран

Парламентарии Союзного государства должны молниеносно реагировать на действия Запада, заявил глава дипломатической миссии РФ в Беларуси Борис Грызлов
Автор Елизавета Елисеева 

Депутаты Союзного государства должны быстро отреагировать на действия Запада, заявил глава российской дипмиссии в Беларуси Борис Грызлов во время встречи 27 мая с председателем палаты парламента РБ Игорем Сергеенко.

Подчеркнув важность формата парламентского взаимодействия двух стран, высокопоставленный российский дипломат сообщил, что 17 июня в Беларуси пройдет очередная сессия Парламентского собрания Союза двух стран.

- У нас два раза в год проводятся сессии. В декабре была сессия в Москве, а 17 июня уже здесь, в Беларуси. На этих встречах обсуждаются важнейшие вопросы, связанные с нашей жизнью, - отметил посол.

В свою очередь белорусский политик подчеркнул, что страны связаны не только совместными экономическими проектами и вопросами безопасности, но и дружественными связями. Отметив интенсивность региональных контактов, Сергеенко обратил внимание на факт, что они «заполнены конкретными договоренностями, которые успешно реализуются». Это подтверждается и ростом взаимных торгово-экономических отношений, спросом на общую продукцию и комплектующие. В итоге, партнеры не имеют нерешенных вопросов, все проблемы решаются, заверил он.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Беларусь не затянуло в водовороты "цветных революций"

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

Кремль готов к диалогу по Украине с новой администрацией США

Но нужно устранить первопричину кризиса.

МНЕНИЯ

Букет для отморозков

Павел Родионов

На днях отмечался знаковый крупнокалиберный юбилей. Ровно пятьдесят лет стукнуло «Гиацинту».

Не прячьте ваши денежки по банкам и счетам…

Валерий Чумаков

Высокие проценты по вкладам не только полезны, но и опасны. Вернуть свои деньги иногда оказывается совсем не просто и только через суд

Крысиная возня под киевским соусом

Олег Зинченко

Бербок убегает от Шольца, Трамп пытается напугать Россию, Британия пометила территорию Украины столетним договором.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также