САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дачникам грозит тюрьма за выращивание запрещенных цветов, предупреждают в Госдуме

Среди таких растений: ипомея, гармала и турбина щитовидная
Автор Елизавета Елисеева 

Дачникам могут грозить наказания за выращивание запрещенных растений, заявил председатель Союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы Никита Чаплин. Он посоветовал дачникам убрать нежелательные растения на участке, чтобы избежать штрафа.

Ранее депутат Сергей Гаврилов предупредил, что выращивание популярной среди дачников ипомеи трехцветной может привести к аресту, лишению свободы или штрафу.

- Если запрещенные растения найдены на участке случайно и в небольшом количестве, отвественность отсутствует. Некоторые садоводы даже не знают, как выглядит ипомея, у которой существует множество видов, — пояснил Чаплин.

Он подчеркнул, что выращивание нескольких кустов запрещенных растений без ведома не повлечет за собой штраф. Если растение было посажено до вступления закона в силу, предпочтительно его удалить, посоветовал депутат.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также