САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь направила гуманитарную помощь Оренбургу и Кургану

Общая масса груза составила 56 тонн
Автор Андрей Кондратьев

Беларусь направила гуманитарную помощь в Оренбургскую и Курганскую области России, пострадавшие от наводнения, сообщило Министерство по чрезвычайным ситуациям.

По поручению главы государства, груз весом 56 тонн и объемом 260 кубометров отправлен автомобильным транспортом. В составе помощи лекарства, постельные принадлежности, одежда, обувь, предметы первой необходимости и консервы.

- Гуманитарную помощь быстро подготовили и отправили белорусские спасатели, - сообщил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.

Беларусь регулярно оказывает помощь странам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. С 1999 года помощь была предоставлена 34 странам 84 раза. В прошлом году Беларусь оказала гуманитарную помощь пять раз.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также