САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко призвал активизирвоать отношения с Алтайским краем

Нужно активизировать старые и создавать новые партнерские связи
Автор Андрей Кондратьев

Беларусь рассчитывает на активизацию старых и создание новых партнерских связей с Алтайским краем России. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, передает БЕЛТА.

Глава государства тепло приветствовал в Минске делегацию Алтайского края, отметив, что этот регион близок белорусам по духу. Алтайский край по праву считается житницей Сибири и одним из крупнейших аграрных регионов России. Он входит в первую десятку по объемам намолоченного зерна, особенно высококачественной пшеницы.

Для Виктора Томенко Беларусь тоже родная, так как его мать из-под Мозыря. Губернатор посетил землю предков и пообщался с родственниками.

Президент выразил надежду, что визит делегации поможет преодолеть отставание во взаимной торговле и станет точкой отсчета для активизации старых и создания новых партнерских отношений.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также